• Clasificación del Concurso

    PINCHAR PARA DESCARGAR RESULTADOS XXXI EXHIBICIÓN ENGANCHES 2016

    Servicio Público:

    1º ANTONIO TIRADO MONTESINOS, MILORD guiado por ANTONIO TIRADO.

    Mular (Troncos y Tresillos):

    1º JOSE MARTIN PEREIRA, CARRETELA guiada por ANTONIO RODRIGUEZ.

    2º YEGUADA ANDIC, BREAK DE CAZA guiada por JUAN ANTONIO.

    Mular (Cuartas, Medias Potencias y Cinco a la Larga):

    1º YEGUADA HERMANOS JIMENEZ BURGOS SL, CARRETELA EN SOPANDAS guiada por MIGUEL MARIN LUQUE.

    2º CONDE DE BARDEAU, BREAK LARGO guiada por CARLOS JAVIER POZO GUZMAN.

    Limonera:

    1º YEGUADA ANDIC, DOG CART guiado por DANIEL PINEDA.

    2º ANTONIO MIGUEL REPULLO ANAYA, DOG CART guiado por ANTONIO REPULLO DEL PINO.

    3º GREGORIO ARANDA CALDERON, SULKY guiado por PASCUAL BERETTA.

    Tronco Inglesa:

    1º YEGUADA ANDIC, MAIL FAETON guiado por NAHMAN ANDIC.

    2º ANA MARIA BOHORQUEZ ESCRIBANO, PHAETON CONVERTIBLE guiado por ANA Mª BOHORUQEZ ESCRIBANO.

    3º YEGUADA FRANCISCO OLIVERA, BREAK DE CAZA guiado por JOSE VARO GARRIDO.

    Tronco Calesera:

    1º GREGORIO ARANDA ALCANTARA, BREAK VAGONETA, guiado por Juan Lisen.

    2º GREFORIO CABEZA MENDEZ, SPORT BREAK guiado por GREGORIO CABEZA MENDEZ.

    3º AMALIO MARTIN ROMERO, FAETON ECIJANO guiado por JUAN MANUEL PAGAN MARTINEZ.

    Tridem – Tándem:

    1º GREGORIO ARANDA ALCANTARA, GOIN TO COVER  guiado por GREGORIO ARANDA CALDERON.

    2º CRISTOBAL RUIZ MELENDEZ, RALLY CART guiado por CRISTOBAL RUIZ MELENDEZ.

    Tresillos y Potencias:

    1º JACINTO PLANAS ROS, BREAK LARGO guiado por JACINTO PLANAS ROS.

    2º GREGORIO ARANDA LAMAS, CARRETELA SOPANDA guiado por IGNACIO PALLARÉS LORENZO.

    3º JUAN JOSÉ BLANCO GONZÁLEZ, LANDÓ REDONDO guiado por FRANCISCO RODRÍGUEZ

    Cuarta Inglesa

    1º GREGORIO ARANDA LAMAS, COACH  COUPE  guiado por GREGORIO ARANDA LAMAS.

    2º SALVADOR MARTINEZ MELLADO, PARK DRAG guiado por JOSE MANUEL LOPEZ FLORES.

    3º ANTONIO MIGUEL REPULLO ANAYA, BREAK guiado por ANTONIO MIGUEL REPULLO.

    Cuarta Calesera:

    1º DAVID CAMINO SALAS, CARRETELA A LA SOPANDA guiado por DIEGO PANAL CERVERA.

    2º AGRICOLA GUZMAN S.A, LANDAU CAJA CUADRADA guiado por CRISTOBAL NIETO RODRIGUEZ.

    3º FRANCISCO ACEDO TRUJILLO, CARRETELA FRANCESA guiado por JESUS ROSA ARANDA.

    Media Potencia:

    1º JOSE LUIS NIMO MUÑOZ, LANDO SEMIREDONDO guiado por DIEGO LOPEZ LOBATO.

    2º ANA MARIA BOHORQUEZ ESCRIBANO, CARRETELA EN SOPANDAS guiado por ANTONIO BENITEZ GARCIA.

    3º GABRIEL ROJAS FERNANDEZ, CARRETELA guiado por FRANCISCO J. NIETO.

    Cinco a la Larga:

    1º MIGUEL ANGEL DE CARDENAS OSUNA, LANDAU guiado por JAVIER SILVA LAGUNA.

    2º JOSE LUIS NIMO MUÑOZ, CARRETELA DE 8 RESORTES guiado por JOSE LOPEZ BEJARANO.

    3º YEGUADA CARRION (RAFAEL CARRION), CARRETELA A LA SOPANDA guiado por MIGUEL LOPEZ FIGUEROA.

    Trofeo a la Mejor Calesera:

    José Luis Nimo Muñoz, LANDÓ SEMIRE DONDO guiado por Diego López Lobato.

    Trofeo Pepe Morales Romero (Al Enganche Guiado por un Menor con Mejor Puntuación):

    Yeguada Andic, DOG CART guiado por Daniel Pineda Andic.

    Trofeo Al Mejor Cochero Amateur:

    Cristóbal Ruiz Meléndez, RALLY CART guiado por Cristóbal Ruiz Meléndez.

    Trofeo Al Mejor Cochero Profesional:

    José Luis Nimo Muñoz, LANDÓ SEMIRE DONDO guiado por Diego López Lobato.

    Trofeo Fomento a la Juventud (Participantes Menores de 18 años):

    YEGUADA ANDIC, DOG CART guiado por DANIEL PINEDA ANDIC.

    GABRIEL ROJAS FERNANDEZ, ARAÑA AMERICANA guiado por MACARENA ZULUETA.

    YEGUADA CARRION (LUIS CARRION), BUGGY AMERICANO O SURREY guiado por RAFAEL CARRION IZQUIERDO.

    RAMON COTAN, DOG CART guiado por CARMEN QUIFES MILLAN 12 AÑOS

    ANTONIO MIGUEL REPULLO ANAYA, DOG CART guiado por ANTONIO REPULLO DEL PINO.

    Trofeo RCEA a la Mantilla Española:

    1º Inés Núñez.                                                 Coche presentado por Miguel Ángel Cárdenas Osuna

    2º Alicia Medina Rodríguez-Acuña.           Coche presentado por el Conde de Bardeau

    3º Rocío Muñoz                                              Coche presentado por Gabriel Rojas Fernández

    Premio Al Conjunto:

    Coche presentado por Miguel Ángel de Cárdenas Osuna

    MANUELA BETANCOURT LINARES

    MARIA SANCHEZ IBARGUEN

    PATRICIA  DE LA OLIVA

    INES NUÑEZ

    Premio Especial Mantilla Española:

    Coche presentado por Gabriel Rojas Fernández

    MACARENA ZULUETA

    REYES ZULUETA

    VICTORIA MUÑOZ

    ROCIO MUÑOZ

    Premio  ARSENALE al Mejor Sombrero:

    PREMIO SEÑORA ANA Mª BOHÓRQUEZ ESCRIBANO

    PREMIO CABALLERO PASCUAL BERETTA

    Trofeo Rocío Olmedo al Vestido de Flamenca:

    A la Señora Mejor Vestida de Flamenca, Blanca Maldonado

    A la Niña Mejor Vestida de Flamenca, Ines López Acedo

     

     

    logos Patrocinadores BLANCO